Chi siamo

Tre amici che da tempo hanno la stessa passione, ognuno il proprio lavoro ed i propri obiettivi, ma da anni l'indispensabile scambio di pareri nel settore dell'acciaio, della meccanica e della tecnica di costruzione.

Le virtù e le capacità di ognuno si sono dimostrati ingredienti fondamentali per un progetto indiscusso. Costituiscono nel 2014 la Naturally Bright Solutions - TEC.

Jens - Hannes - Andreas

Manifacturing
Design
Research & Development

Prodotti

Clicca qui per scaricare il catalogo dei prodotti.

Distributori Autorizzati

Per contatti commerciali, fare riferimento al distributore della propria zona.
Nel tuo negozio vuoi Lepale? Clicca qui per diventare distributore!

Bianda Roberta - L’Angolino
Via della Motta 1, 6600 Locarno - CH
roberta.bianda@lepale.ch
+41 79 239 01 74

Gilles Hamonic
france@lepale.ch
+33 6 85 59 31 12

Alessandro Colosini
italia@lepale.ch
+39 345 407 49 41
www.lepale-shop.com

Erik Schradi
deutschland@lepale.ch
+49 175 43 94 306

NBS - Tec sagl
esther.dirlewanger@lepale.ch
+41 79 285 22 28

Beck Schweiz GmbH
Hofstattstrasse 22 in 6377 Seelisberg
+41 076 429 79 80
+41 062 791 15 00
Fax +41 062 791 10 04
www.diamant-beck.com

Mary Young
Robert Larson Company INC
3450 Third Street 3B
San Francisco, CA 94124 (USA)
1-800-356-2195
mary@rlarson.com
www.claringtonforge.com

Lepale

N B S - T E C Sagl
Naturally Bright Solutions
Via Cantonale 72
6573 Magadino - Switzerland
info@lepale.ch

Contatti

Per noi ogni messaggio é importante!
Compila il modulo di contatto per inviare una mail a Lepale.
Direzione:
Jens Boerlin
jens.boerlin@lepale.ch
+41 78 695 33 80

Sviluppo PROFI:
Andreas Natolino
andreas.natolino@lepale.ch
+41 79 759 92 18

Marketing & vendita:
Johann Boog
johann.boog@lepale.ch
+41 79 263 78 50

 

Gestione ordinazioni & comunicazione:
Esther Dirlewanger
esther.dirlewanger@lepale.ch
+41 79 285 22 28

Collaboratrice - Sviluppo KIDS:
Roberta Bianda - L’Angolino
angolino@bluewin.ch
+41 79 239 01 74

Finanze & amministrazione:
Tanja Natolino
tanja.natolino@lepale.ch